Новости
13 декабря, 2019

Английская компания разрешает сотрудникам оставаться дома из-за похмелья

Таким образом предприятие хочет стать более привлекательным для представителей молодого поколения.

Английское агентство цифрового маркетинга The Audit Lab предложило своим сотрудникам оставаться дома, если они плохо себя чувствуют из-за похмелья. Как сообщает BBC, при этом подчиненные не выпадают из рабочего графика: они продолжают выполнять свои обязанности, пребывая в более комфортных условиях в своей квартире.

По словам главы агентства Клэр Кромптон, компания из небольшого города Болтон пошла на такой шаг для привлечения талантливых специалистов из мегаполисов, в частности, из расположенного неподалеку Манчестера. Менеджер отмечает, что миллениалы нередко среди недели устраивают походы по барам, из-за чего плохо чувствуют себя по утрам. Работая в The Audit Lab, сотрудникам не приходится обманывать руководство и придумывать причину своего отсутствия: они прямо заявляют, что не могут прийти из-за похмелья.

Кромптон считает, что такие опции помогают создавать в коллективе более доверительные отношения. Руководство с пониманием относится к страждущим и не осуждает их. Главное, чтобы их проблемы со здоровьем не сказывались на работе. Кроме того, самим подчиненным не стоит злоупотреблять доверием начальства: «дни похмелья» не означают, что можно сидеть дома сутки напролет.

Россияне рассказали, что их мотивирует хорошо работать

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: