Новости
19 июня, 2020

«Яндекс» показал проект новой штаб-квартиры — там будут кафе, магазины и офис с бассейном

Также новая штаб-квартира должна стать образовательной площадкой с учебными классами, музеями и конференц-залами.

Компания «Яндекс» представила проект своей будущей штаб-квартиры, которая должна появиться на месте столичной гостиницы «Корстон» (Гагаринский район Москвы). В компании уверены, что территория с офисом для сотрудников и развлекательными заведениями на нижних этажах станет местной достопримечательностью, до которой можно будет добраться на бесплатных автобусах, курирующих по центральной части города. Однако, как утверждают журналисты The Bell, жители ближайших районов не смогли выразить свое мнение на общественных слушаниях по поводу масштабного строительства — этому воспрепятствовали власти.

Представители «Яндекса» рассказали журналистам о том, что именно будет внутри здания площадью 100-120 тыс. кв. м. На первых двух этажах: кафе, салоны красоты, магазины, аптеки и другие заведения, открытые для всех посетителей. На этажах выше будет располагаться рабочее пространство для сотрудников корпорации: офисы, обеденные зоны, тренажерные залы и бассейн, а также зеленая терраса на крыше. Кроме этого новая штаб-квартира должна стать и образовательной площадкой с учебными классами, музеями, конференц-залами.

Ранее стало известно, что покупка самого участка возле главного здания МГУ обошлась «Яндексу» в $145 млн. За проектирование здания компания обратилась к известному архитектору Ли Полисано из лондонского бюро PLP Architecture.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: