Новости
07 мая, 2020

Водители Gett будут бесплатно перевозить работников детского хосписа

Выездная служба «Дома с маяком» лишилась возможности пользоваться каршерингом, а проезд на общественном транспорте является рискованным из-за коронавируса.

Компания Gett организовала акцию для сотрудников детского «Дома с маяком»: персонал организации сможет воспользоваться услугами такси бесплатно, сообщает «Афиша Daily»

Водители агрегатора не будут брать деньги со 180 специалистов хосписа: медиков, медсестер, нянек — все они работают с неизлечимыми детьми, оказывая помощь им и их семьям. Раньше, чтобы навестить детей, сотрудники хосписа передвигались с помощью каршеринга или на общественном транспорте. Однако служба аренды машин перестала работать, а проезд на общественном транспорте стал слишком рискованным, учитывая ситуацию с коронавирусом и введенным в стране режимом самоизоляции. Кроме того, волонтеры не смогли получить спецпропуска на передвижение по городу.

Представители «Дом с маяком» отметили, что теперь все встречи с подопечными наконец-то возобновятся и они продолжат в полной мере помогать почти 700 семьям в Москве и Подмосковье, в которых живут пациенты с паллиативными диагнозами.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: