Новости
06 декабря, 2019

Названы самые доступные способы подзаработать перед Новым годом

Опыт работы, образование и рекомендации при этом могут не пригодиться.

В России самые высокие зарплаты в предновогодний период зафиксированы в транспортной сфере. К примеру, курьеру-водителю, комплектовщику или грузчику готовы платить около 50,7 тыс. рублей в месяц, сообщает Rusbase со ссылкой на исследование «Авито Работа».

В автосфере перед праздниками можно заработать в среднем 46,2 тыс. рублей, если устроиться личным водителем, таксистом или водителем Деда Мороза. В канун Нового года в стране возрастает спрос на тех, кто помогает в организации и обслуживании корпоративов, — это пекари, клинеры, швеи, рабочие. Их оклад может составить около 35 тыс. рублей. Имеют шанс подзаработать и россияне без соответствующего опыта — для них открыты вакансии промоутеров, продавцов на ярмарках, помощников в отделы кулинарии и рабочих на кондитерское производство. Здесь в месяц можно получить до 29 тыс. рублей.

Оплата связанных с зимними праздниками вакансий в среднем выросла на 10% по сравнению с прошлым годом. В сегменте массовых специальностей она составила 35 тыс. рублей. Больше всего перед Новым годом смогут заработать москвичи (их оклад на 60% выше средних показателей по стране), меньше всего — жители Тольятти и Красноярска (они получают на 40% меньше своих соотечественников из других регионов).

Россияне назвали самые бесполезные подарки от коллег на Новый год

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: