Новости
06 мая, 2020

Илон Маск решил выставить на продажу почти все свое имущество

Миллиардер считает, что собственность на Земле «тянет его вниз».

Миллиардер Илон Маск решил избавиться от большей части своего имущества, об этом он недавно рассказал в своем Twitter. После публикации этого твита на площадке по продаже недвижимости Zillow выставили два дома предпринимателя общей стоимостью $39,5 млн.

При этом Маск утверждает, что причина продажи не в деньгах. Как объясняет сам миллиардер, он хочет «посвятить себя Марсу», а земное имущество «тянет его вниз». По данным Business Insider, Маску и его компаниям принадлежат как минимум семь объектов недвижимости в США. Объявления о продаже двух из них в Лос-Анджелесе недавно появились на сайте Zillow. Особняки оцениваются в $9,5 млн и $30 млн. Для потенциальных покупателей последнего дома, который некогда принадлежал актеру Джину Уайлдеру, миллиардер выставил особые условия: он просит будущих владельцев не сносить здание и не допускать потери даже «части его души».

Недавно у Илона Маска и певицы Граймс появился сын. Родители назвали его X Æ A-12 — в этом имени зашифровано название самолета-разведчика, математической переменной и искусственного интеллекта, объяснила мать ребенка в Twitter.  Как правильно произносить имя новорожденного, до сих пор остается неизвестным.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: