Новости
14 мая, 2020

Американская галерея продает картины, нарисованные собакой, с марихуаной в подарок

В округе Колумбия нельзя продавать каннабис напрямую, однако его можно вручать в качестве презента к покупке.

Частная художественная галерея District Derp в Вашингтоне предлагает своим клиентам купить картины, нарисованные псом по кличке Судо. В подарок к такой покупке идут несколько грамм марихуаны, пишет Inc.Russia. Размер «презента» напрямую зависит от суммы, которую клиенты готовы заплатить за произведение.

Вкладывая в заказ марихуану, основатели галереи Анаис Хейз и Кристофер Ликата не нарушают закон. В округе Колумбия нельзя продавать каннабис напрямую, однако его можно вручать в качестве презента к покупке при условии, что стоимость марихуаны будет сопоставима с ценой заказа.

Покупатели могут приобрести картины разной ценовой категории, а значит, выбрать и вес «подарка». Так, галерея продает картины за $55 (4 тыс. рублей) и $330 (24 тыс. рублей), и в качестве бонуса к приобретению идут 3,5 и 28 грамм марихуаны соответственно. Поскольку у произведений нет фиксированной цены, люди могут платить любую сумму за картины художественной галереи, признается совладелица галереи Анаис Хейз.

На время карантина все художественные галереи Вашингтона и других городов США были закрыты — они, в отличие от диспансеров, где продают каннабис, не получили статус жизненно важных заведений.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: