Новости
17 июня, 2020

Amazon будет отслеживать дистанцию между сотрудниками с помощью ИИ

Система контроля станет обнаруживать «загруженные зоны», оценивая расстояние между людьми.

Интернет-магазин Amazon внедряет систему контроля на основе технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечивать дистанцию между сотрудниками. Об этом сообщила пресс-служба компании в своем блоге.

В заявлении говорится о том, что видеонаблюдение в офисах и на складах будет работать с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения. Система контроля будет обнаруживать «загруженные зоны», оценивая расстояние между людьми. Это позволит руководителям грамотно обеспечивать рабочий процесс с соблюдением социальной дистанции и минимизировать риск заражения коронавирусом среди сотрудников.

С экранов работа системы выглядит следующим образом: вокруг каждого человека высвечивается «ореол» зеленного цвета, и если допустимое расстояние (около 1,8м) нарушается, то окружность подсвечивается красным. В дополнение к этому Amazon сейчас испытывает и другую технологию: компания собирается оснастить сотрудников специальными переносными устройствами, которые производят световые и звуковые сигналы, если работники находятся слишком близко друг к другу.

ДРУГИЕ СТАТЬИ ПО ТЕМАМ: